admin
 

Video Institucional

  •  

 

Decana

Andrea Varela

Vicedecano

Pablo Bilyk

Jefe de Gabinete           

Martín González  Frígoli

 

Secretaria de Asuntos Académicos 
Ayelen Sidun

Prosecretarios de Asuntos Académicos 
Federico Rodrigo

Gisela Sasso

Secretaria de Investigaciones Científicas 

Daiana Bruzzone            

Secretaría de Posgrado 
Lía Gómez

Secretario de Extensión
Agustín Martinuzzi

Prosecretario de Extensión

Federico Araneta
Secretario de Derechos Humanos 
 Jorge Jaunarena

Prosecretario de Derechos Humanos
Alberto Mendoza Padilla

Secretario Administrativo 
Federico Varela

Prosecretario Administrativo 

Rafael Mauro

Secretaria de Finanzas
Marisol Cammertoni 

Prosecretario de Finanzas

Facundo Ochoa

Secretaria de Género

Flavia Delmas

Directores de carrera

Director de Licenciatura en Comunicación Social: Carlos Ciappina

Director de Profesorado en Comunicación Social: Sebastián Novominsky

Director  Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Andrés López

Codirectora  Tecnicatura Superior Universitaria en Periodismo Deportivo: Lucía Iañez
Directora Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Popular: Claudia Villamayor.

Director Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Pública y Política: Marcelo Belinche

Directora de la Carrera de Locución: Gabriela Santero

Director Tecnicatura Superior Universitaria en Comunicación Digital: Martín González Frígoli 

Direcciones

Dirección de articulación y solidaridad estudiantil: Delfina García Larocca

Dirección de Grado: Rossana Viñas

Dirección de Ediciones de Periodismo y Comunicación: Ulises Cremonte

Dirección de Publicaciones Científicas: Adela Ruiz

Dirección de Producción: Luciana Sol Pereyra

Codirección de Producción: Gabriel Cagnacci

Dirección de Educación a Distancia: Charis Guiller

Dirección de Formación Permanente: Gladys Manccini

Dirección de Cultura: Luciano Altamirano

Dirección de Pueblos Originarios "Emilia Uscamayta Curi": Zulema Enríquez

Dirección de Producción en articulación con el territorio: Jimena Espinoza

Dirección de Ceremonial y Protocolo: Yanina Dichiara

Dirección de Diversidad Sexual: Claudia Vásquez Haro

Departamento de Graduados: Felipe Alonso

Comisión de Discapacidad: José Luis Nuñez

Centro de Comunicación de Adultos Mayores: Adriana Frávega

Área de Asuntos Legales: Analía Graciela Eliades

Programa Interdisciplinario de Contención Universitaria: Inés Desuk

Correo Perio